Культура

Бавлинские библиотекари рассказали детям про «Гимн моей Республики»

Сегодня в центральной детской библиотеке города Бавлы прошёл информационно-познавательный час «Гимн моей Республики».

Участниками мероприятия стали читатели детской библиотеки, у которых сейчас летние каникулы.

Сначала ребята узнали значение слова «гимн», вспомнили, что гимны бывают разные: Гимн РФ, Гимн РТ, гимны разных стран.

Библиотекари познакомили юных граждан с историей создания гимна Татарстана. Ребята узнали, что его написал выдающийся композитор Рустем Яхин, а затем спустя годы появились и слова, которые написал Рамазан Байтимеров.

Юные читатели познакомились с русским, татарским и английским текстом гимна Татарстана, который напечатан в детском журнале «Салават купере».

Затем, участникам мероприятия была представлена тематическая папка «Государственные символы» и выставка «С чего начинается Родина».


Бавлы культура

Нет комментариев