Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Бавлинском районе оштрафован работодатель женщины, погибшей на зернотоке

Как сообщала газета «Слава труду», 6 октября 2013 года в агрегате ЗАВ в Фоминовке гречихой засыпало 49-летнюю жительницу Татарского Кандыза Зейнаб Мифтахову. Спасти её не смогли.

Впоследствии мы сообщали, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

А вот такой ответ газете «Слава труду» прислал государственный инспектор труда Р.Хасанов:

«Несчастный случай произошёл на зернотоке Фоминовской бригады КФХ «Исламгалиевых» на звальной яме зерноочистительного агрегата ЗАВ-10. Мифтахова, находясь на своём рабочем месте, в ходе загрузки гречихи в завальную яму спустилась в середину данной ямы и стала уходить вглубь, в ходе чего самостоятельно оттуда выбраться не смогла. Из-за нехватки кислорода она задохнулась в яме. Основной причиной смерти является: эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования, выразившаяся в эксплуатации агрегата ЗАВ-10 без защитной решётки завальной ямы. За нарушение требований охраны труда юридическое лицо КФХ «Исламгалиевых» и должностные лица привлечены к административному наказанию в виде штрафа.

Для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности материалы расследования несчастного случая направлены в Бавлинскую городскую прокуратуру и Бугульминский межрайонный следственный отдел СУ СКР по РТ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы сельское хозяйство