Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Бавлах задержали парня за употребление наркотиков

При молодом человеке полицейские обнаружили 14 граммов марихуаны, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ФГКУ УВО МВД по РТ.

В Бавлах составление административного протокола за распитие спиртных напитков в общественном месте обернулось уголовной статьей.

В полицию позвонили жители дома по площади Октября, утверждавшие, что из их подъезда доносятся звуки, похожие на звериные рыки, которые пугают детей. Проверить информацию на достоверность выехал дежурный экипаж вневедомственной охраны. Полицейские обнаружили в злополучном подъезде двух молодых людей, средь бела дня устроившихся в тепле и распивавших спиртные напитки. Оказалось, любящие пошутить нетрезвые молодые люди и устроили этот «концерт».

Когда парней стали выводить из подъезда для составления административного протокола, полицейские заметили, что один из них скинул что-то в снег. Это оказался небольшой свёрток из фольги сигаретной пачки, содержащий 14 граммов вещества растительного происхождения. Экспертиза показала, что это марихуана.

Медицинское освидетельствование установило, что наркотики молодой человек употребляет давно. Он состоит на учёте у нарколога.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы