Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Бавлах в субботу прозвенит последний звонок

«Комендантский час» для подростков не отменяется.

25 мая сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Юрия Белодурова. Также к охране общественного порядка будут привлечены родители, члены добровольных народных дружин, сотрудники частных охранных предприятий и члены молодёжных организаций «Форпост».

Завтра сотрудникам полиции также предстоит контролировать места массовых скоплений молодёжи. Под особым надзором будут точки продажи алкоголя.

Несмотря на праздник, «комендантский час» никто не отменял. А это значит, что если подростки будут находиться на улице без сопровождения взрослых (педагогов или родственников), то их родителей привлекут к административной ответственности.

На вчерашней пресс-конференции в Казани Юрий Белодуров также сообщил, что в Татарстане с начала мая и вплоть до 15 сентября введён в действие план «Курорт». Особое внимание обращено на организацию обеспечения общественного порядка в местах загородного детского отдыха и в пришкольных лагерях.

Для справки. В 2012 году в Татарстане в период купального сезона на воде погибли 137 человек, в том числе 10 детей. В основном люди гибли в необорудованных водоёмах или запрещённых для купания местах, при этом каждый второй случай произошёл во время купания или рыбной ловли в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы