Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Трудовые права работников Бавлинского хлебозавода были нарушены

На предприятии работали люди без оформления трудовых договоров.

Бавлинская городская прокуратура в ходе проверки исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Бавлинский хлебозавод» установила, что предприятие имеет задолженность по заработной плате перед тремя уволенными работниками в сумме 5,7 тысячи рублей. Кроме того, с 17 работниками вообще не были заключены трудовые договоры, а некоторым работникам несвоевременно выплачивались отпускные.

Нарушением закона является и то, что на хлебозаводе не был утверждён график отпусков на 2014 год и не производилась доплата за сверхурочную работу.

В отношении директора ООО «Бавлинский хлебозавод» Рабадана Исупова возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных происшествиях, которая предусматривает наказание в виде штрафа от одной до пяти тысяч рублей.

Решение будет принимать республиканская инспекция труда, куда направлены результаты проверки, сообщает Бавлинская городская прокуратура.

Напомним, в прошлом году руководитель завода уже привлекался к ответственности за долги перед бюджетом по обязательным платежам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы прокуратура хлебозавод