Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Прокуратура опротестовала уставы муниципальных образований Бавлинского района

Главу поселения могут отправить в отставку в случае возникновения межнационального конфликта. Кроме того, органы местного самоуправления обязаны заниматься адаптацией мигрантов. Такие изменения внесены в закон о местном самоуправлении, которые должны быть учтены в уставах.

К вопросам местного значения поселений и района отныне отнесено создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов России, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Также введено дополнительное основание для удаления главы муниципального образования в отставку:

- допущение главой муниципального образования… массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.

Протесты находятся на стадии рассмотрения, сообщает прокуратура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы прокуратура