Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Оштрафован работодатель бавлинца, не платившего алименты

На какие только уловки не идут люди, не желающие платить алименты. Правоохранительной системе приходится тратить уйму сил и средств, чтобы добиться исполнения решений судов.

В апреле 2013 года злостный неплательщик алиментов, 47-летний уроженец Азербайджана Субхан Марданов был приговорён к полугоду исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

По предписанию уголовно-исполнительной инспекции 15 мая Марданов был принят на работу в крестьянско-фермерское хозяйство «Манукян А.С.» в селе Исергапово Бавлинского района. Уже 23 мая он не вышел на работу, однако работодатель не уведомил об этом уголовно-исполнительную инспекцию.

- Это является нарушением статьи 43 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, - пояснил нам помощник Бавлинского городского прокурора Динар Чуркин. - На администрацию организации, в которой работает осуждённый к исправительным работам, возлагается обязанность уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию об уклонении осуждённого от отбывания наказания. По этому факту в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства Араса Манукяна мы возбудили дело об административном правонарушении.

Мировой судья, рассмотрев постановление прокуратуры, оштрафовал Араса Манукяна на 300 рублей.

Что касается самого Марданова, то уголовно-исполнительная инспекция ходатайствовала перед судом о замене наказания на лишение свободы. Однако суд на этот раз отклонил этот иск. Если же Марданов будет и впредь уклоняться от исполнения наказания, то у него есть реальный шанс оказаться в колонии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы прокуратура