Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Инвалид подозревается в попытке ограбить магазин в Бавлах

Продавщицам помог задержать злоумышленника неравнодушный покупатель.

О происшествии рассказали «Казанские ведомости» со ссылкой на пресс-службу управления вневедомственной охраны МВД по РТ. Подозреваемый зашел в один из магазинов, купил пива и сигарет, вышел на улицу, дождался момента, когда в торговом зале никого не останется, и зашел обратно. Видеокамера зафиксировала, что мужчина обмотал лицо шарфом, прошёл за прилавок и присвоил из кассы пачку купюр. Продавщица сразу стала звать на помощь. На ее крики из подсобного помещения прибежала ещё одна сотрудница. Тогда-то им на помощь и пришел бдительный покупатель. Сотрудницы магазина удерживали злоумышленника на месте и позвонили в полицию. Подъехал экипаж вневедомственной охраны.

Что побудило 56-летнего жителя Бавлов, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, совершить данное преступление? Пока неизвестно. Следует отметить, что задержанный - инвалид по состоянию здоровья: после операций на голосовые связки он не может разговаривать.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает максимальное наказание за грабёж в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.

фото: http://www.russian.rt.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы происшествия