Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Директору Бавлинского хлебозавода грозит штраф либо дисквалификация

Нарушение законодательства о банкротстве в деятельности хлебозавода выявила Бавлинская городская прокуратура.

ОАО «Бавлинский хлебозавод» задолжал бюджету более 200 тысяч рублей по обязательным платежам.

В отношении предприятия возбуждены исполнительные производства о взыскании задолженности перед бюджетом на общую сумму 347 тысяч рублей.

В то же время на расчётных счетах ОАО «Бавлинский хлебозавод» денежных средств для погашения долга не имеется, а имущество, находящееся на балансе организации, недостаточно для погашения задолженности по налогам.

В такой ситуации руководитель предприятия обязан в месячный срок подать заявление в арбитражный суд. Это предписано статьёй 9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». А директор ОАО «Бавлинский хлебозавод» Рабадан Исупов проигнорировал данное требование.

Прокуратура возбудила в отношении него дело по части 5 статьи 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании соответствующего юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве). За это нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или дисквалификации на срок от шести месяцев до двух лет.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры.

http://prokrt.ru/main/news1/narushenie_zakonodatelstva_o_bankrotstve_v_deyatelnosti_hlebozavoda_vyyavila_bavlinskaya_gorodskaya_prokuratura/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы