Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бавлинцу-водителю не удалось вернуть удостоверение через суд из-за рецидива

Водитель, лишённый водительских прав, попытался оспорить постановление мирового судьи и обратился в Бавлинский городской суд. Но его жалоба осталась без удовлетворения.

Автомобиль является источником повышенной опасности, и к водителям предъявляются повышенные требования к соблюдению правил дорожного движения. Ведь от их действий зависит не только безопасность движения, но порой и жизнь участников дорожного движения. Судебная практика показывает, что подавляющему большинству водителей присуще оправдывать свои поступки за нарушение установленных правил.
В Бавлинский городской суд обратился один из таких водителей, лишённый водительских прав. Дело в том, что он совершил обгон транспортного средства в зоне действия запрещающего знака. Водитель пояснил, что действительно обгонял автомобиль, передвигающийся в попутном направлении. Но начал обгон до начала действия дорожного знака «Обгон запрещён» и продолжал обгонять, чтобы не спровоцировать дорожно-транспортного происшествия. Однако данный довод судом не был признан крайней необходимостью.
Материалы дела об административном правонарушении содержали сведения о том, что этот водитель в течение года уже привлекался за подобное правонарушение, поэтому и наказание было назначено с учётом данного факта. Городской суд подтвердил законность постановления мирового судьи, оставив жалобу без удовлетворения, сообщила "Бавлы-информу" консультант городского суда Светлана Закирова.

Фото: Pixabay

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ