Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бавлинские полицейские подвели итоги года

Отдел МВД России по Бавлинскому району занял второе место в Татарстане по эффективности деятельности и комплексной оценке результатов работы в 2014 году (в своей категории). Об этом и других фактах говорилось вчера на совещании полицейских по итогам года, в котором принял участие глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

В Татарстане насчитывается 13 муниципальных образований с численностью населения от 30 до 50 тысяч человек. В этой категории Бавлинский ОВД в предыдущем году находился на последней строчке, а теперь поднялся на вторую позицию.

В настоящее время в отделе работают чуть более 80 сотрудников. Заместитель начальника отдела Нуриман Шангареев выступил с подробным анализом их деятельности в 2014 году и рассказал о задачах на новый год.

Анализ криминальной обстановки показывает уменьшение количества зарегистрированных преступлений - 336, что на 7,7 процента меньше, чем в 2013 году. Сократилось число таких видов преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (с 8 до 2), грабёж (с 12 до 9), грабёж в квартире (с 3 до 1). Вместе с тем возросло количество автомобильных краж (с 0 до 2), разбойных нападений (с 1 до 5), разбойных нападений в квартирах (с 1 до 2).

Более 71 процента всех преступлений были раскрыты. А по тяжким и особо тяжким преступлениям раскрываемость превысила 87 процентов.

Зарегистрировано 80 преступлений в общественных местах, 67 из них - в городе. Львиная доля таких преступлений приходится на тайное хищение чужого имущества, а 90 процентов из них совершается в состоянии алкогольного опьянения.

По линии противодействия экстремизму на оперативном учёте состоят 16 человек, которые исповедуют нетрадиционный ислам («Джамаат-Таблиг»). Все эти лица находятся под контролем. Благодаря принятым мерам, их активность в настоящее время не проявляется.

О других подробностях мероприятия читайте в одном из следующих номеров нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы полиция