Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Новости - 24 мая 2022 года

Информационная программа "Новости".

Главные темы: 

1. Линейка, посвящённая празднику Последнего звонка, прошла сегодня во всех школах города и района. Последний звонок прозвенели  и в городской школе №6. В этом году школу заканчивают 26 выпускников 11 класса. Из них пятеро с с золотой медалью. На торжественной линейке присутствовал глава администрации Бавлинского района Ильяс Гузаиров.

2. Один из долгожданных и радостных событий – Последний звонок прошёл и в школе №2. На торжественном мероприятии побывала и наша съёмочная группа.

3. В Альметьевском районе прошёл зональный этап республиканского конкурса «Татар кызы».  Бавлинский район на конкурсе представила Азалия Идиятуллина. Успешно пройдя пять туров, она прошла в полуфинал престижного конкурса, который пройдет 3-4 июня в Казани. 

4. Около 30 организации и предприятий города вышли на субботник по санитарной очистке кладбищ. Работы шли на трёх кладбищах: на центральном, в нижней части города по улице Советской и по переулку Кирова.

5.У бавлинской семьи домашнюю птицу задушили бродячие собаки. Инцидент произошёл на днях, в шестом часу утра, на улице Луговая. Подробнее в сюжете.

6. Весна ответственное время для садоводов и овощеводов. Секреты, правила выращивания рассады цветов и овощей у каждого любителя растений разные. Если к своему занятию отнестись с любовью, то и растения ответят взаимностью. Будут пышно цвести, будут давать хороший урожай. Бавлинка Айсылу Коптеева со своим мужем Дмитрием выращиванием разных растений занимаются всю жизнь.

7. А теперь к новостям спорта. В Бавлах тренеры различных спортивных секций воспитывают перспективных спортсменов.  Среди них пауэрлифтингист Артур Халяпов - воспитанник опытного тренера Ильшата Камалиева. Подробнее далее.

8. 80 юных спортсменов из 4 районов республики собрались в спортивном комплексе «Нефтьче» поселка Карабаш. Там прошел II турнир по национальной борьбе среди команд сельских поселений юго-востока Татарстана на призы депутата Госсовета Республики Татарстан Ирека Салихова. Узнать, кто стал сильнейшим борцом, отправилась и наша съёмочная группа.  

9. В универсальном зале Бавлов прошёл турнир по мини-футболу среди судей Приволжского федерального округа. Не только спортсмены, но и судьи ведут активный, спортивный образ жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ