Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости" - 19 января 2021 года

В новом выпуске: информационная программа "Новости".

Главные темы:

- С 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещения. Самая популярная традиция этого праздника— купание в проруби. Верующие считают, что этот обряд избавляет от болезней и закаляет организм. Накануне наша съемочная группа посетила родник «Ак чишма», здесь традиционно уже не первый год подряд проходит освещение воды. Также неотъемлемой частью этого праздника является купание в открытых водоемах.

- Традиционно рабочая неделя началась с аппаратного совещания, где были затронут вопросы, связанные с эпидемиологической обстановкой в районе, с проблемами закупки минеральных удобрений в мелких хозяйствах, а также о причинах забоев в канализации.

- В селах Бавлинского районе начались сходы граждан. На днях наша съемочная группа побывала на сходе граждан в селе Крым-Сарай.  Здесь жители села смогли обсудить все волнующие вопросы и задать их руководителям. 

- Также сход граждан прошел в селе Потапово-Тумбарла. Перед тем, как встретиться с жителями села, руководство района посетило некоторые значимые объекты, в частности крестьянско-фермерские хозяйства. 

- Сегодня на базе школы № 3 стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». В конкурсе приняли участие более 20 педагогов.

- Большой юбилей в кругу родных и близких отметила ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла Амина Зиангирова. На юбилее побывала и наша съемочная группа.

- Поступление в военное училище — мечта многих патриотов страны. Учеба у будущих защитников родины непростая и требует особой подготовки. На днях в школе № 2 состоялась военная профориентация для учеников старших классов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ