Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

"Новости" - 18 января 2022 года

Смотрите в эфире: информационный выпуск "Новости".

Главные темы: 

В Бавлинском районе начались сходы граждан. Первым муниципальным образованием, которое посетило руководство в этом году, стало Крым-Сарайское сельское поселение.

- В ночь с 18 на 19 января в Бавлах принято широко отмечать православный праздник Крещение Господне, который всегда сопровождается купанием верующих в купелях. Их заранее устанавливают на водоемах. Где в этом году будет установлена купель и какие нововведения ждут верующих – смотрите в нашем следующем материале.

- С 1 января по 30 марта 2022 года в рамках реализации социального проекта «Ветераны – хранители культурного наследия и самобытности народов Татарстана» в Республике объявлен конкурс народного творчества среди пенсионеров. Бавлинские рукодельницы также могут принять в этом конкурсе активное участие.

В Бавлах продолжается прививочная компания. На сегодняшний день прививку можно сделать в молодежном центре “Ватан” и в доме культуры имени Мусы Джалиля, с этого года поменялся график вакцинации.

- В селе Исергапово состоялось торжественное открытие дома культуры после капитального ремонта. Работа выполнена в рамках республиканской программы “Капитальный ремонт объектов культурного назначения”. Подробности – далее.

- Свой 90-летний юбилей отметил житель села Татарская Тумбарла, ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда Ирек Сафин. Подробности в нашем следующем материале.

- 17 января свой юбилей отметила также вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла и ветеран труда Александра Котова. Далее – подробности.

- Сегодня, пожалуй, каждый человек  содержит какое-нибудь домашнее животное. То, которое ему по душе. Немало таких людей и  среди  бавлинцев – кто-то из них  заботиться о кошках, собаках, и даже о молюсках. К примеру, семья Камалутдиновых разводят необычных улиток.

- В Бавлах проходит второй этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В соревнованиях принимают участие команды из Бавлов, Джалиля, Азнакаево, Бугульмы, Лениногорска и других городов Татарстана.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ