Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БАВЛИНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Новости от 2 марта 2021 года

Сегодня в выпуске - информационная программа "Новости".

Основные темы:

- В Бавлах стартовал первый зональный этап открытого республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык 2021», проходящего под патронажем президента Татарстана Рустама Минниханова.

- Фестиваль  «Созвездие – Йолдызлык»  проходил в течение трёх конкурсных дней, и свои таланты продемонстрировали более 700 детей. В последний решающий день зонального этапа  на сцене выступили юные звездочки из Бавлинского, Альметьевского, Азнакаевского, Бугульминского, Лениногорского и Ютазинского районов.

- В Альметьевске презентовали телепроект ЮВТ-24. Информационный центр всего юго-востока республики начал работать с 10 февраля. К масштабной перезагрузке готовились с начала года и она все еще продолжается. Какие задачи и перспективы у этого проекта, вы узнаете из нашего следующего материала.

- В бавлинском реабилитационном центре «Я смогу» прошла встреча с представителями Альметьевского «Центра реабилитации инвалидов «Ветеран». Они приехали с целью ознакомления с центром и уникальными авторскими тренажёрами.

- В Бавлах состоялись общественные слушания по обустройству общественных пространств в 27-ом микрорайоне города. В обсуждении строительства парка приняли участие представители общественных организаций, руководители предприятий, работающая молодёжь и жители микрорайона.

- Сколько времени подросток может проводить за компьютером? Порой родителям приходится чуть ли не силой запрещать своему ребенку долго находиться перед экраном. А если не придавать этому значения, то могут случится вполне предсказуемые последствия. Этот и другие вопросы были вынесены на обсуждение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

- На базе  школы №6 прошел семинар-совещание общественных воспитателей несовершеннолетних и заместителей директоров школ по воспитательной работе на тему «Профилактика экстремизма в работе образовательных учреждений».

- В спортшколе №2 прошло ежегодное первенство по волейболу среди девушек, учащихся 9, 10 и 11 классов городских и сельских школ.

- На площадке универсального спортивного зала Бавлов уже четвертый  год подряд проводится первенство по мини-футболу. В этот раз соревнования были посвящены 95-летию спортивного общества «Динамо» в Республике Татарстан.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ