Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кудрин предлагает уволить треть всех чиновников

Сократить до 2024 года почти на 30 процентов число госслужащих предлагает Центр стратегических разработок (ЦСР), председателем совета которого является экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, пишет газета "Коммерсант".

Кудрин со своей командой предлагает в 2018-2024 годах сократить госаппарат и затраты на него примерно на 30% от нынешнего, сформировать цифровую экосистему данных для госуправления, а в правительстве - "стратегический блок" под управлением вице-премьера как постоянный механизм проектной деятельности государства.

Как пишет газета, в проекте ЦСР указываются повышение уровня цифровизации процессов в госуправлении с 5-10% до 50%, сокращение расходов на обеспечение работы госаппарата в общих госрасходах с 2,5% до 1,74%.

По проекту Центра стратегических разработок, общее число госслужащих должно сократиться - с нынешних 148,3 тысячи до 103,6 тысячи.

По данным газеты, саму госслужбу ЦСР предлагает сделать смешанной, выделив в ней срочные контракты и "карьерный" трек, а также централизовав управление кадрами в Федеральном кадровом агентстве. Согласно расчетам ЦСР, стоимость госуправления при этом должна снизиться с нынешних 2844 рублей в год на гражданина до 1990 рублей.

Источник: Вести.RU

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы Россия политика