Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Бавлах неплательщиков штрафов стало больше

Бавлинец 1997 года рождения обвиняется в неуплате административного штрафа в установленный законом срок. Всего у него семь задолженностей по штрафам.

Сегодня сотрудники бавлинской полиции привели парня в мировой суд. Сейчас он временно безработный, а до этого работал в «Транснефти». На вопрос судьи о причине неуплаты штрафа, он ответил, что не было финансовой возможности.

В итоге суд признал бавлинца виновным в совершении административного правонарушения, и постановил назначить ему наказание в виде ареста на пять дней.

«Отделением ГИБДД отдела МВД по Бавлинскому району ведётся тщательная работа по привлечению лиц к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 -  неуплата административного штрафа в установленный законом срок.  За это предусмотрены штраф в двукратном размере, арест до 15 суток либо исправительные работы сроком до 50 часов», - сказал инспектор исполнения  административного законодательства ГИБДД города Бавлы, старший лейтенант полиции Искандер Гараев.

По его словам, за первый месяц текущего года было привлечено к ответственности 40 лиц (за аналогичный период прошлого года – 35), из которых 14 человек получили арест, один - обязательные работы, остальные - штрафы в двукратном размере.

Фото автора 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ