Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

Конец "вахканалии": в России могут ввести штрафы за увеличение стоимости услуг ЖКХ

Правительство России поручило министерству строительства до марта наступившего года подготовить законопроект о введении штрафов в отношении ресурсоснабжающих организаций за завышение стоимости услуг ЖКХ.

Об этом сообщает газета "Известия". Как уточняет издание со ссылкой на план законопроектной деятельности правительства, указанный законопроект планируется внести в Госдуму в сентябре 2020 года.

Проект предусматривает внесение поправки в статью 157 Жилищного кодекса России.

Данную инициативу поддержала глава профильного комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. Она подчеркнула, что для ресурсоснабжающих организаций устанавливать штрафы можно совершенно спокойно, а также, что если они завышают стоимость, страдают в первую очередь граждане.

Напомним, в начале ноября 2019 года глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил об окончании "вахканалии 1990-х и 2000-х" в сфере тарифов ЖКХ, когда регионы и органы местного самоуправления бесконтрольно увеличивали тарифы выше установленных правительством предельных значений, сообщает rt.russian.ru.

Фото: АГН "Москва"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ