Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Бавлинец поплатился свободой за неуплату алиментов

Бавлинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Бавлов. Как сообщила редакции пресс-группа горсуда, мужчина в течение длительного времени не выплачивал средств на содержание своего ребёнка.

Как следует из материалов дела, подсудимый, являясь трудоспособным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за неуплату алиментов, зная о судебном решении, обязавшем его уплачивать средства на содержание несовершеннолетнего ребёнка, не исполнял решение суда, средств на содержание несовершеннолетнего ребенка не выплачивал. Также он не оказывал добровольной материальной помощи, мер к погашению задолженности по алиментам и трудоустройству не принимал.

В зале суда он полностью признал свою вину.

При назначении подсудимому наказания, суд в качестве смягчающих обстоятельств признал наличие на иждивении малолетнего ребёнка. Однако учитывая все обстоятельства дела, счёл, что исправление подсудимого должно проходить в условиях изоляции от общества. Так суд приговорил бавлинца к семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Лейсан Галимова


Фото: /pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ