Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ

8,6 млрд рублей Татарстан направит на модернизацию коммунальной инфраструктуры

За два года в республике планируется модернизировать 190 объектов коммунальной инфраструктуры.

На модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры Татарстан за два года направит более 8,6 млрд рублей. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на заседании Кабинета Министров РТ.

«Состояние объектов коммунального хозяйства является одной из главных проблем отрасли ЖКХ по всей стране. В связи с этим Президентом России Владимиром Путиным дан старт новой программе по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры», – сказал докладчик.

По этой программе Татарстану за два года будет выделено 4,3 млрд рублей. Кроме того, планируется софинансирование из республиканского бюджета и внебюджетных источников, отметил он.
За два года в республике планируется модернизировать 190 объектов коммунальной инфраструктуры, 30 из которых – в этом году, подчеркнул Айзатуллин.
Он уточнил, что планируется построить и реконструировать инженерные сети общей протяженностью 601 км, в том числе 430 км водопровода, 79 км канализации и 92 км сетей теплоснабжения.
По словам министра, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду выполняется также в рамках республиканских и федеральных программ. В этом году на эти цели предусмотрено 10,1 млрд рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев