Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Женские профессии, которые портят фигуру

Многие бавлинки уже отказались от сладкого и мучного, не едят после 6 вечера, но стрелка весов неумолима. Гены? Гормоны? Тяжелая кость? А, может, сменить профессию?

Мы проводим на работе треть своей жизни, и не обращаем внимания на то, что и как мы едим в офисе. Зачастую вместо полноценного приема пищи в ход идут не совсем здоровые и полезные перекусы. 

Какие профессии негативно сказываются на фигуре женщин? Этим вопросом озадачились исследователи, составив своеобразный рейтинг. Его лидером стал бухгалтер. Представительницы этой профессии весь рабочий день сидят, мозг ведет активную деятельность, а значит, чувство голода тоже просыпается. К тому же, часто перекусом женщин-бухгалтеров становятся мучные изделия.

Вредной для женской фигуры профессией также признан турагент. Причина та же. Им приходится сидеть у компьютера долгое время. Зарплата зависит от числа клиентов, негатив заедается сладостями или другими вредными продуктами.

Ученые также выяснили, что много полных женщин среди учителей и поваров. У педагогов ответственная и нервная работа, необходимо сдерживаться, что порой дается сложно. А расслабляются учителя, употребляя вкусную еду. Поварам же приходится все перепробовать в процессе готовки.

В список вредных для фигуры профессий также вошли медсестра, офисные работники, руководители, кассиры и ученые. У них лишний вес возникает из-за сидячего образа жизни, стрессов и неправильного питания.

Согласны ли вы с данным исследованием? 

 

Источник: https://yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ