Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Татарстане до 2024 года откроют девять центров амбулаторной онкологической помощи

Первый центр откроется уже в этом году в Казани.

 Татарстане до 2024 года планируется открыть девять центров амбулаторной онкологической помощи, сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РТ Владимира Жаворонкова.

Отмечается, что первый центр амбулаторной онкологической помощи будет открыт уже в этом году на базе поликлиники № 21 Казани. «В дальнейшем они будут организованы и в других городах», – добавил Жаворонков.

В частности, по одному центру появится в Зеленодольске, Арске, Нижнекамске, Буинске, Чистополе и Альметьевске, два центра создадут в Набережных Челнах.Эти центры пациентам необходимы для уточняющей диагностики. В них также будет проводиться лекарственная противоопухолевая терапия», – пояснил Жаворонков.

Он  также подчеркнул, что для эффективной работы центров необходима их укомплектованность диагностическим оборудованием полного спектра. «Мы столкнулись с рядом проблем с точки зрения финансирования центров. И в связи с этим просим вашей поддержки», – обратился к депутатам замминистра здравоохранения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ