Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В РТ от Covid-19 умер девятый заразившийся

В Бавлинском районе новых заражений не зарегистрировано.

В Татарстане на сегодня подтвержден 71 новый случай заболевания коронавирусом.

Из свежих случаев заражения один случай завозной, 70 - контактные, госпитализированы 24 человека, 47 - будут лечиться дома, сообщает оперативный штаб по борьбе с Covid-19 по РТ.

30 заразившихся - пожилые, 41 - среднего возраста, несовершеннолетних на этот раз нет.

По городам и районам республики: в Казани - 45 случаев, в Набережных Челнах - 17, по два - в Апастовском, Арском и Пестречинском районах, по одному - в Балтасинском, Высокогорском и Нижнекамском. 

Сегодня зарегистрирована девятая смерть среди татарстанцев от коронавируса. Скончавшийся - житель Зеленодольского района 1950 года рождения. Пациент был госпитализирован в изолятор реанимационного отделения Зеленодольской ЦРБ в крайне тяжелом состоянии и был подключен к аппарату ИВЛ.

Несмотря на все усилия медиков, из-за тяжелого течения болезни и имеющихся хронических заболеваний, больного спасти не удалось. 

По состоянию на 21 мая в Татарстане, таким образом, всего подтверждено 2546 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 1452 человека, скончались 9. 

Всего по России на сегодня выявлено 8 849 заражений. За весь период заболели 317 554, выздоровели 92 681, скончались 3 099 человек. 

Фото: yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ