Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В России пройдет бесплатная диагностика сахарного диабета в рамках акции от Роспотребнадзора

В рамках акции пациенту будет выдан промокод, предоставляющий бесплатное скрининговое исследование для диагностики диабета и контроля уровня сахара крови. Подробнее в материале.

Россияне смогут пройти бесплатную диагностику диабета с 14 по 17 ноября в рамках акции Роспотребнадзора "Диабет: знаю, контролирую, живу".

"К Всемирному дню борьбы с диабетом Центр молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора запускает акцию "Диабет: знаю, контролирую, живу", в рамках которой каждый желающий сможет с 14 по 17 ноября бесплатно сдать анализ на диабет", – говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

Как отмечается, сперва нужно протестироваться на сайте Центра молекулярной диагностики (CMD). Тест позволит оценить степень риска развития сахарного диабета второго типа. Затем будет выдан промокод, предоставляющий скидку 100 процентов на скрининговое исследование для диагностики диабета и контроля уровня сахара крови.

Пройти бесплатную диагностику можно во всех медицинских офисах CMD и медучреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики. 

Врачи подчеркивают, что большинству россиян неизвестно, что сахарному диабету второго типа предшествует предиабет, а от него страдают почти 20% населения.

 

Источник: https://www.m24.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ