Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Бавлинском районе подтвердили второй случай заражения Covid-19

Новый заразившийся житель Бавлинского района находился в группе контактов первого случая заболевания, о котором было объявлено 20 апреля.

Результаты анализа второго жителя Бавлинского района оказались положительными на коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня, 22 апреля, сообщил республиканский оперативный штаб по борьбе с Covid-19.

«В Бавлинском районе подтвердился еще один случай заболевания короновирусом. Данный заболевший находился в группе контактов первого случая заболевания. В связи с этим, убедительно прошу вас, позаботиться о своём здоровье, здоровье окружающих: оставайтесь дома, соблюдайте правила личной гигиены», - написал на своей странице в «Инстаграме» глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

В Бугульминском районе новых подтверждений на сегодня нет.

В городе Октябрьский Башкортостана, по данным на 21 апреля, 8 подтвержденных случаев заболевания Covid-19. Об этом сообщается на официальном сайте города okta.dm.ru.

В Татарстане подтверждено 75 новых случаев коронавирусной инфекции. Это абсолютный антирекорд (вчера было 50, а 20 апреля – 39).

8 случаев – завозные, 67 имели близкий контакт с больными.

28 человек госпитализированы, 47 проходят лечение на дому с лёгкой или бессимптомной формой течения болезни.

Сводка по городам и районам РТ:⠀
 Казань – 35⠀
Набережные Челны – 4⠀
Агрызский район – 1⠀
Аксубаевский район – 2⠀
Арский район – 1⠀
Бавлинский район – 1⠀
Буинский район – 1⠀
Высокогорский район – 1⠀
Дрожжановский район – 1⠀
Лаишевский район – 11⠀
Нижнекамский район – 7⠀
Пестречинский район – 6
Сармановский район – 3⠀

Тетюшский район – 1

Всего на 22 апреля в Татарстане зарегистрировано 355 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Под наблюдением врачей остаются 319 человек. Все они получают лечение амбулаторно и в стационарах.

По оперативной информации Министерства здравоохранения РБ на 22 апреля, в Башкирии за минувшие сутки выявлено 25 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число подтвержденных случаев в республике достигло 396 человек, сообщается на сайте oktadm.ru.

258 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией госпитализированы и находятся на лечении в стационаре. 86 пациентов с легкой формой заболевания находятся на амбулаторном лечении, все они находятся под наблюдением специалистов.

Выписаны по выздоровлению 38 человек (за прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 4 человека), 14 умерли (за сутки без изменений).

Как сообщается на портале стопкоронавирус.рф, в целом по России сегодня насчитывается 57 999 зараженных. За последние сутки в регионах России подтверждено 5 236 новых случаев коронавируса. 

4 420 человек выздоровело, за прошедшие сутки в стране выздоровели 547 человек.

Умерли — 513 человек, в том числе 57 - за прошедшие сутки.

Как сообщает «Башинформ», под наблюдением медиков в регионах России с подозрением на коронавирус остаются 145 тысяч 797 человек. Такие данные по состоянию на 22 апреля приводит Роспотребнадзор.

По информации ведомства, на сегодняшний день в стране проведено более 2,25 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19.

Фото: yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев