Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Азнакаеве врач подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека

Возбуждено уголовное дело в отношении врача станции скорой медицинской помощи Азнакаевской ЦРБ 53-летнего Рустама Шайхайдарова.

По версии следствия, 14 января 2014 года Шайхайдаров в составе бригады скорой медицинской помощи прибыл по вызову к местному жителю, жаловавшемуся на боли в области желудка. Осмотрев больного, Шайхайдаров поставил ему диагноз «язвенная болезнь в стадии обострения» и без госпитализации оказал ему помощь на месте. На следующий день в связи с ухудшением состояния, к больному снова прибыла бригада медиков. По результатам осмотра мужчине поставили диагноз «кишечная непроходимость, перитонит», после чего он был госпитализирован в приёмное отделение Азнакаевской ЦРБ, где ему была проведена хирургическая операция. 17 января пациент скончался в результате «разлитого перитонита, геморрагического панкреонекроза».

По версии следствия, Шайхайдаров небрежно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, в результате чего неверно установил диагноз, что привело к запоздалой госпитализации больного и его смерти, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану.

Фото: tatmedia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев