Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Травматолог из Индии работает в сельском районе Татарстана

На приём к нему приезжают не только из соседних районов, но даже из Ульяновской области.

Сингх Раджеш Кумар уважаемый врач Дрожжановской районной больницы. Местные жители его называют коротко - наш любимый Раджа. Здесь уже никто и не удивляется тому, что травматолог-ортопед говорит с акцентом по-русски, но понимает и по-татарски и по-чувашски.

- Травматолога здесь не было - семь лет вот я здесь. Раньше в Казань ездили, в Ульяновск. В Буинске тоже травматолога не было и сейчас нет, - говорит Сингх Раджеш Кумар в интервью телеканалу Россия-Татарстан.

А сейчас из Ульяновска, Чувашии и ближайших районов приезжают к нему на приём. Он проводит сложнейшие операции, его пациенты после перелома шейки бедра снова ходят. Лично оперирует, тяжелых в Казань теперь не отправляют.

Каждый день он на связи с родными, в далекой Индии у него живут родители, брат и сестра. В Россию Раджеш Кумар приехал в начале девяностых поступать в медицинский, так и остался. Теперь родина - это Дрожжановский район. Здесь жена, сын, дочка и работа.

На каждое ДТП Раджеш выезжает лично, бросает все и летит - на своей машине, в личное время - потому что каждая секунда может стоить жизни. Пострадавших привозит сам сразу на операционный стол.

Сингх Раджеш Кумар отмечает все праздники - и православные, и мусульманские. О возвращение на родину даже не думает. Говорит, в прошлой жизни он однозначно жил в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Травматолог из Индии работает в сельском районе Татарстана

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев