Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Темпы вакцинации от Covid-19 в Бавлинском районе увеличились в 7 раз

В Бавлах открываются дополнительные пункты вакцинации. Медики работают в усиленном режиме.

За неделю темпы вакцинации от новой коронавирусной инфекции увеличились в разы. Об этом сегодня «Бавлы-информ» сообщил заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ЦРБ Ринат Шафиков.

«В связи с большим потоком желающих вакцинироваться от ковид, есть трудности с кадровыми ресурсами среди медиков. Темпы вакцинации за неделю выросли в 7 раз: с 11 октября привито 840 человек, а раньше число вакцинируемых составляло около 100 бавлинцев. Нагрузка на медиков колоссальная!» - рассказал Шафиков.

По словам Рината Шафикова, принято решение открыть еще два прививочных кабинета в Бавлах – оба в районной больнице в педиатрическом отделении.

Таким образом, уже с завтрашнего дня бавлинцы могут сделать прививку от Covid-19 в одном из четырех пунктов вакцинации:

в молодежном центре «Ватан» с 9 до 12 часов с понедельника по субботу;

в трех прививочных кабинетах ЦРБ в будние дни.

Учитывая большой поток желающих вакцинироваться, бавлинцев просят заранее записываться на вакцинацию по телефону колл-центра 6 14 41.

Врач отдельно остановился на препарате «Спутник Лайт»:

«Ради быстрого получения QR –кода многие бавлинцы стремятся сделать прививку препаратом «Спутник Лайт». Но отмечу, что данный препарат рекомендован тем, кто уже перенес ковидную инфекцию и тем, кто пришел на ревакцинацию. Тем лицам, которые впервые вакцинируются, «Спутник Лайт» не даст должного эффекта и качественной защиты от коронавируса».

Ранее мы сообщали о скорой поставке препарата «Спутник Лайт» в Бавлы. К этой минуте Ринат Шафиков проинформировал, что данный препарат пока задерживается, возможно, поставка доз произойдет только на следующей неделе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев