Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Роспотребнадзор: справка в бассейн нужна не всем

В большинстве случаев администрация бассейна не имеет права требовать справки от взрослых посетителей. Однако, есть исключения, при которых бавлинцам необходимо предъявить документ.

Ведомство пояснило, что справка взрослым "необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в п.4 приложения № 1 СанПиН 2.1.2.1188-03", сообщает "Российская газета".

Только в случае, если в городе возникла угроза распространения какого-либо инфекционного заболевания, служба государственного санитарно-эпидемиологического надзора делает соответствующее заключение и "дает предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов".

Важно отметить, что к детям другие требования: вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ