Никотин может быть полезен при лечении COVID-19 и болезни Паркинсона
Здоровье

Никотин может быть полезен при лечении COVID-19 и болезни Паркинсона

Специалисты выяснили, что врачи могут применять никотин для лечения болезни Паркинсона, деменции и даже COVID-19.

Сегодня никотин, содержащийся в сигаретах, обсуждается учеными как перспективный вид лечения. В случае, например, болезни Паркинсона, он активирует выработку дофамина в клетках.

Никотин, кстати, содержат в себе помидоры, перец и баклажаны. Люди, которые их употребляют, имеют на 30% меньший шанс развития.

Глава исследовательской группы по психофармакологии Университета Ньюкасла Мохаммед Шоаиб разрабатывает проект никотинового лечения. Специалисты полагают, что никотин будет полезен в борьбе с дегенерацией движений и памяти.

Затрудняет исследования побочный эффекты никотина. Ученые заняты поиском безопасных способов его получения.

Некоторые же исследователи полагают, что никотин способен защищать людей от и коронавируса. Курильщики имеют на 80% меньшие шансы заразиться COVID-19.

Источник: polit.info

Фото: pixabay.com


#Славатруду #Бавлыинформ

Нет комментариев