Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Как уберечься от травм во время дачного сезона?

Врач объяснила, почему грядки должны быть узкими, а работать на них следует, сидя на маленьких скамейках.

Садоводам необходимо работать на грядках, сидя на маленьких скамейках, чтобы не травмировать суставы. Об этом рассказала руководитель Центра ревматических заболеваний и остеопороза городской клинической больницы № 7 Казани Равия Мухина.

- Грядки как можно выше должны быть. Потому что работа в наклонном положении при остеоартрозе и остеопорозе вредна. Грядки должны быть неширокие, узкие, чтобы лишний раз не тянуться и не растягиваться лишнего, – объяснила специалист.

- Нужно иметь маленькие садовые скамеечки, чтобы работать сидя и беречь свое здоровье. Это не говорит о том, что хозяйка ленивая, нет. Это говорит о том, что хозяйка бережет свои суставы. Надо любить себя и свое здоровье, – подчеркнула спикер.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, 4% людей во всем мире страдают остеоартрозом.

Источник: "Татар-информ"

Фото: pixabay.com

Садоводам необходимо работать на грядках, сидя на маленьких скамейках, чтобы не травмировать суставы. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала руководитель Центра ревматических заболеваний и остеопороза городской клинической больницы № 7 Казани Равия Мухина.

«Грядки как можно выше должны быть. Потому что работа в наклонном положении при остеоартрозе и остеопорозе вредна. Грядки должны быть неширокие, узкие, чтобы лишний раз не тянуться и не растягиваться лишнего», – объяснила специалист.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/30/649841/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ