Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Известный врач назвал «сигналы» рака на теле человека

Известный телемедик Александр Мясников рассказал о том, как вычислить рак на ранних стадиях.

Врач считает, что факторы риска возникновения онкологии у человека можно обнаружить прямо на теле, не делая для этого специальных анализов. Поэтому медик рекомендует своим коллегами всегда внимательно осматривать пациента.
«Исследования говорят, что если после осмотра больного и разговора с ним у вас нет диагностической концепции, то, скорее всего, на 90 процентов никакие анализы и компьютерные томографии вам не помогут», — пояснил он.
«Сигналами» того, что у человека, вероятно, онкология, являются зуд, сухость кожи и «рыбья чешуя», а также узлы или припухлости на участках кожи, перемены в работе внутренних органов, странный цвет мочи и редкий стул. Кроме того, врач указывает даже на изменения тембра голоса. Появление на теле новых родинок и незаживающих ран также могут являться, по его  мнению, симптомами рака.
К группе риска он относит, прежде всего, людей с пагубными привычками — курильщиков, любителей фастфуда, алкоголиков. По мнению врача, к раку может привести простой поход в солярий и нахождение под мощными лучами ультрафиолета. 

 

 

Источник: proufu.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ