Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Что поможет от боли в суставах осенью

Советы специалиста.

Частые перемены погоды осенью могут способствовать суставной боли, что подтвердил врач Григорий Конев, пишет argumenti.ru.  Онпосоветовал тепло одеваться и придерживаться рациона, который будет восполнять нехватку витаминов в организме.  

Специалист отметил, что холод, который несет с собой осенняя погода, приводит к сужению мягких тканей, нарушению кровообращения.

 В свою очередь, резкие перепады атмосферного давления, характерные для переходного к зиме периода, содействуют воспалительным реакциям в организме. Все это в комплексе затрагивает суставы, вызывая болевые ощущения.   Врач сообщил, что регенерации суставов способствуют такие вещества, как гидрохлорид коллагена и глюкозамин. Их можно найти в продуктах питания: полезные вещества содержат в себе холодец, желейные конфеты, говядина, красная рыба и морепродукты.  

В октябре, по словам Конева, очень полезно употреблять в пищу свеклу, брокколи, морковь, лук-порей, петрушку, шпинат. Эти овощи укрепляют иммунную систему и тем самым содействуют снижению воспалительных явлений, а, значит, и лучшему состоянию суставов.  

Помимо того врач порекомендовал употреблять достаточное количество воды, а также обязательно поддерживать определенный уровень умеренной физической активности. При необходимости можно также посетить курсы массажа.   Также осенью важно тепло одеваться – в особенности тем, кто знает о своих проблемах с суставами. 


Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ