Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Бавлинцам следует привиться

Бесплатно прививаться от гриппа будут дети до 7 лет, которые посещают дошкольные учреждения, школьники, студенты, работники образовательных учреждений, медицинские работники, люди старше 60 лет, работники сферы обслуживания, транспортных служб и призывники. Об этом на еженедельном брифинге в кабинете министров сообщила главный санитарный врач по Татарстану Марина Патяшина.

В прошлый сезон эпидемия гриппа была умеренной, но при этом она затронула все районы нашей республики.

С сентября в Татарстане заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. Однако с 7 сентября отмечается еженедельный прирост заболеваемости более чем на 20 процентов.

- Оптимальным временем для проведения прививок является сентябрь - октябрь, чтобы у человека выработался иммунитет до начала эпидемии. В среднем это занимает 2-3 недели после прививки, - рассказала главный санитарный врач республики Марина Патяшина.

Получить прививку можно в любой поликлинике по месту жительства. Стоимость вакцины составит сумму около 300 рублей. Республиканскими учреждениями здравоохранения уже получены 228 тысяч вакцин для детей, ожидается поступление вакцин и для взрослых. Кстати, прививать граждан будут вакцинами отечественного производства. Завершить прививочную кампанию планируется к 1 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев