Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

Бавлинскую ЦРБ посетил министр здравоохранения Татарстана

Сегодня министр здравоохранения республики Адель Вафин совершил внеплановый рабочий визит в центральную районную больницу Бавлов с целью лично ознакомиться с ходом капитального ремонта и его результатами на текущий момент.

Адель Вафин осмотрел неврологическое, хирургическое, гинекологическое отделения, стерилизационную, а также новый фасад, территорию. Пообщался с больными, проходящими лечение в стационаре.

Министр отметил, что в каждой палате стационара обязательно должна быть кнопка вызова медперсонала.

Осмотрев санузлы в нескольких палатах, он рекомендовал найти возможность установить душевые. Дал он и другие советы, ведь осматривал всё очень внимательно.

- В целом я удовлетворён качеством проведённого ремонта. Здесь сделан большой объём работ. Больница всё больше приобретает облик современной клиники, - заявил Адель Вафин газете «Слава труду». - Конечно, сейчас видна большая разница между тем, что было, и тем, что есть. Сейчас перед нами стоят задачи по изменению подходов к медицинскому обслуживанию, его качеству. Чтобы изменения были не только в стенах, но и в отношении к людям. Чтобы была эффективность в лечении. Надеюсь, что руководство больницы и района направит сейчас свои усилия именно в это русло.

Также Адель Вафин сказал о том, что чрезвычайно благодарен главе района за то, что он ставит в числе главных приоритетов вопросы здравоохранения.

- Мы всегда работали совместно, поэтому и удалось столько сделать, - отметил он.

Министр сказал и о том, что следующими этапами реконструкции станут утепление фасадов (для повышения энергоэффективности эксплуатации здания) и ремонт инфекционного отделения больницы.

Из Бавлинской ЦРБ Адель Вафин направился в больницу Лениногорска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев