Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

4 напитка помогают снизить артериальное давление

Медики из Великобритании назвали четыре напитка, снижающие артериальное давление уже через несколько часов после приема.

Возглавляет рейтинг свекольный сок. Напиток снижает давление через 2-4 часа после приема, а при регулярном употреблении стабилизирует его показатели надолго. Британские врачи советуют готовить свекольный фреш самостоятельно, так в нем сохраняются все полезные вещества.

На втором месте томатный сок. Выпивая стакан в день, человек уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний вдвое, нормализует уровень холестерина в крови. Японские ученые это доказали.

На третьем месте каркаде. Регулярный прием чая из гибискуса снижает артериальное давление в среднем на 15%. Рекомендованная норма – 2-4 чашки в день в течение 6 недель.

Британские специалисты также отметили пользу напитков из чайного гриба. В нем содержатся полезные пробиотики, снижающие артериальное давление и нормализующие работу кишечника. При регулярном употреблении настойки из чайного гриба систолическое давление снижается в среднем на 7,6 мм, а диастолическое – на 3,5 мм ртутного столба.

При гипертонии врачи рекомендуют также отказаться от алкоголя, жирной пищи, чаще ходить пешком.

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ