Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вкусная страница

Малосольная красная рыбка - просто и быстро

Надвигаются холода и очень актуальными становятся всякие натуральные продукты, насыщенные омегами и прочей, бодрящей иммунитет, полезностью.

Выбираем  на рынке или в магазине любую охлажденную красную рыбу (форель, лосось, семгу), филе или целиком, и начинаем готовить сами.

Для засолки нам потребуется еще 4 предмета: соль, сахар, черный перец и  полотенце.
Отрежьте от рыбины куски филе вместе с кожей (из отходов - плавников и головы - сварите легкий рыбный супец с картошкой, сливочным маслицем, укропом и пшенкой).

Филе промойте холодной водой и просушите полотенцем. Смешайте в пиалке 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки сахара, чайную ложку молотого черного перца (это на рыбку весом 1,5-2 кг). Если рыбина огромная, пропорционально увеличьте количество соли и сахара. Не бойтесь переборщить! Рыба при "малосолке" возьмет столько, сколько надо!!!! На использованное для протирания рыбы полотенце насыпьте немного смеси, положите кусок филе, присыпьте еще раз солью и сахаром, кладите следующий кусок и плотно всё вместе заворачивайте в полотенце. После этого заверните ваш "сверток" в пищевую пленку и оставьте на несколько часов в комнате (4-6), затем уберите в холодильник. Через 12 часов ваша рыбка будет полностью готова. нарезайте пластинами и наслаждайтесь!!! Аромат, свежесть, вкус - божественные. И никаких тебе пищевых красителей и консервантов!

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ