Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане возросло количество желающих получить водительские права в МФЦ

В прошлом году за правами в офисы «Мои документы» обратились около 8 тыс. жителей республики.

С начала года более 20 тыс. жителей Татарстана получили водительские удостоверения в офисах МФЦ. В прошлом году в многофункциональные центры с заявлениями на их замену обратились около 8 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ в РТ.
Владельцы автотранспорта могут обратиться в офисы МФЦ для замены водительских удостоверений, а сотрудники центров сами направят документы в ГИБДД и заберут их оттуда. Фотографии на права также делают сотрудники центров. Подготовка документов займет 15 рабочих дней.
Автовладельцам необходимо представить все документы для замены удостоверения и оплатить госпошлину. В пресс-службе ведомства отметили, что если госпошлина оплачена через портал госуслуг с 30-процентной скидкой, то оформление прав в МФЦ невозможно.
«Поступают вопросы, почему в этом случае не принимают документы в МФЦ. Порядок предусмотрен Налоговым кодексом РФ. В случае оплаты госпошлины через портал госуслуг заявление также подается в электронном виде через портал с последующим обращением напрямую в ГИБДД. После приема оплаты портал предлагает на выбор только подразделения ГИБДД, в котором человек желает получить права», – пояснила замдиректора МФЦ в РТ Наталья Баркова.
При получении водительского удостоверения в МФЦ госпошлина взимается в полном размере. Оплатить ее можно в офисах через терминал, уточнили в ведомстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев