18+
В республике

Татарстан стал регионом – призером национального чемпионата WorldSkills

Республика Татарстан удостоена диплома и кубка I степени по итогам VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщают организаторы соревнований.

Абсолютным чемпионом стала Москва, набравшая наибольшее количество баллов среди регионов. При этом Татарстан уступил по этому показателю только столице страны.

Диплом и кубок II степени достались Кемеровской области, диплом и кубок III степени – Московской области.

Первенство проходило с 6 по 21 сентября по всей стране в дистанционно-очном формате. Этот финал стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения WorldSkills, собрав более 3 тыс. участников, в том числе около 1 тыс. юниоров и иностранных конкурсантов.

Татарстан принимал участие в состязаниях по 158 компетенциям. В финал прошли 24 представителя республики, о чем сообщало ИА «Татар-информ»

За ходом финала эксперты и судьи следили в режиме реального времени через 10 000 видеокамер. А зрители могли наблюдать за соревнованиями через прямые трансляции. Всего участниками российского финала VIII Национального чемпионата стали 76 стран и 85 субъектов России.