Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Свыше 11 тыс. татарстанских компаний могут получить субсидии на дезинфекцию

С 15 июля начала действовать новая мера поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

На субсидии для приобретения средств дезинфекции в Татарстане претендуют более 11 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

В министерстве рассказали, что на получение прямой безвозмездной поддержки в республике могут рассчитывать около 11,5 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей с общим числом сотрудников около 33 тыс. человек.

Новая мера поддержки среднего и малого бизнеса стартовала вчера, 15 июля. Воспользоваться субсидией необходимо в 2020 году, она единоразовая и безвозмезднаяи предназначена для покрытия части расходов на профилактику и дезинфекцию. Таким образом будут обеспечиваться санитарно-эпидемиологические требования по борьбе с распространением коронавируса.

Поддержку смогут получить предприниматели, деятельность которых связана с тесным и длительным контактом персонала и клиентов - некоммерческие организации дополнительного образования и физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничный бизнес, общественное питание, компании по ремонту, стирке и химчистке, парикмахерские, салоны красоты и санатории.

Размер субсидии - сумма средств на расходы по профилактике и дезинфекции: первоначальные расходы в 15 тыс. рублей и текущие в 6,5 тыс. рублей на количество работников в мае текущего года. ИП без наемных работников получат субсидии в 15 тыс. рублей.

Заявление на получение субсидии направляется в электронной форме в налоговую службу. Также можно сделать это в личном кабинете налогоплательщика. Срок подачи заявления - с 15 июля до 15 августа, сообщает ИА "Татар-информ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителям России с 15 июля могут начислить две выплаты, более 21 тыс. рублей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ