Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Президент РТ призвал ведомства исполнять нацпроекты активнее

Рустам Минниханов отметил, что уже достигнутые успехи в экономике — не повод расслабляться.

Ушедший 2019 год экономика Татарстана завершила в позитивном ключе. Однако для выполнения национальных проектов республике необходим по-настоящему прорывной рост. Такой тезис на итоговой коллегии министерства экономики РТ озвучил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Он акцентировал внимание на важности развития предпринимательской активности в пределах Татарстана, о которой ранее рассказали участники коллегии.

Президент РТ подчеркнул, что год завершили на позитивном фоне, но в то же время сказал и то, что никогда не должно быть полной удовлетворенности своей работой.

Рустам Минниханов привел в пример относительно невысокие показатели экономического роста республики в 2019. Несмотря на непростую международную обстановку и другие обстоятельства из вне, необходимо использовать все возможные точки для прорывного роста экономики Татарстана, считает руководитель нашей республики. Последнее необходимо для исполнения национальных проектов.

Рустам Нургалиевич, обращаясь к присутствующим сказал, что работа по масштабному развитию экономики- это самое главное. Ведь без ее роста изменить качество жизни, выполнить нацпроекты и решения из послания президента РФ Путина будет невозможно.

Говоря о том, что успехи - не повод для расслабления, Минниханов подметил: «Когда нас хвалят, нам кажется, что мы молодцы и у нас все хорошо. Но у нас есть недостатки, не все наши министерства и муниципалитеты вышли на тот уровень, который должен быть».

Затем Рустам Минниханов  подробно разобрал ключевые направления развития нашего региона и указал на имеющие место болевые точки. По окончании основной части мероприятия президент РТ принял участие в церемонии награждения, сообщает ИА "Татар-информ".

Фото: Рамиль Гали 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ