Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Представители сельской молодежи 26 стран съедутся в Казань на международный конгресс

Масштабное мероприятие направлено на изучение передовых международных практик по взаимодействию с сельскими территориями и молодыми специалистами.

Международный конгресс сельской молодежи впервые пройдет в столице республики с 6 по 9 февраля. В нем будут участвовать более 250 представителей 50 субъектов РФ и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила председатель Аграрного молодежного объединения Республики Татарстан (АМО РТ) Диляра Шувалова.

Она рассказала, что подали заявки 37 иностранных делегатов из 25 стран. В частности, из стран СНГ, Германии, Египта, Конго, Индии, Испании, Литвы, Марокко, Мексики, Нигерии, Пакистана, Польши, Португалии, Северной Македонии, Северной Ирландии, Сербии, Сенегала, Словении, Турции и Эстонии. Всего в конгрессе примут участие 25 международных спикеров и более 20 федеральных.

На участие в конгрессе заявились 100 представителей от Татарстана, отметила Шувалова. «По два человека из каждого муниципального образования, – добавила она. – Уровень участников довольно высокий, потому что каждый является экспертом в своей области».

По словам председателя АМО, регистрация участников конгресса будет открыта до 15 января. К участию приглашаются молодые люди в возрасте 18 – 35 лет: представители общественных организаций, работающие с сельской молодежью, сельские предприниматели, работники агропромышленного комплекса, представители органов местного самоуправления сельских территорий.

Заместитель министра по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков уточнил, что главная цель проведения конгресса – изучение передовых международных практик по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами, проживающих там.

Он подчеркнул, что проведение конгресса на таком высоком уровне, - несомненно, задел на будущее. Мероприятие проводится не только для того, чтобы еще раз заявить и показать, как важно сегодня в современных экономических и политических условиях работать с сельскими территориями. Важно еще на будущее определить те приоритеты, по которым необходимо работать с нашей сельской молодежью. Всем понятно, что будущее – за молодыми кадрами, специалистами.

Конгресс станет той площадкой, на которой «уже в последующие годы можно будет представлять самые перспективные наработки и проекты, появляющиеся в республике», убежден Садыков.

Участники смогут повысить свои компетенции и навыки на следующих профильных площадках: «Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности».

Добавим, что данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Правительства Татарстана, сообщает ИА "Татар-информ".

Фото: "Татар-информ"/Султан Исхаков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ