Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Комиссия минсельхозпрода РТ проверяет готовность техники к уборке в районах Татарстана

В Татарстане идет проверка готовности сельхозформирований к жатве хлебов и основной обработке почвы под урожай будущего года.

Комиссия министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана проверяет готовность техники предприятий агропромышленного комплекса республики в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки парка зерноуборочных машин, другой сельскохозяйственной техники и зернового оборудования к уборочной кампании 2020 года, а также агрегатов к проведению летних и осенних полевых работ. Об этом сообщается на сайте министерства agro.tatarstan.ru.

В целом готовность сельхозформирований к уборочным работам и вспашке зяби комиссия планирует оценить во всех 43 муниципалитетах республики.  Так, приемка техники уже прошла в Бавлинском, Бугульминском, Буинском, Алексеевском, Актанышском, Алькеевском, Сабинском районах.

Как и в других районах, на открытие парада комбайнов в Бавлинский район прибыл заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов.

Особое внимание при проверке замминистра и другие члены комиссии уделили герметизации всех молотящих зерноуборочных комбайнов на просыпаемость,  а также готовности зерноскладов и зерноуборочных комбайнов и обязательной пожарной безопасности.
Также внимание членов комиссии было обращено на мотивацию труда работников и соблюдение требований по охране труда.

В итоге комиссия осмотрела девять хозяйств Бавлинского района. К уборочной страде, за исключением некоторых недочётов, готовы все, но особенно были выделены четыре хозяйства - «Берлек», «Миннуллин», «Исламгалиевых» и «Николашкино». Тальгат Тагирзянов отметил Бавлинский район как один из лучших на сегодня по подготовке сельхозтехники к грядущей страде. 
Фото: agro.tatarstan.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ