Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Человек труда имеет право на благосостояние - Марат Ахметов

Поправки в Конституцию РФ закрепят уважение жителей страны к труду и защиту их прав.

Закрепленные в изменениях к Конституции уважение к трудящимся, установленный порядок оплаты труда и ежегодная индексация пенсий скажутся на судьбах граждан России самым положительным образом. Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» сказал председатель комиссии по соблюдению Правил этики депутата Госсовета Татарстана Марат Ахметов. 

Он отметил, что, конечно, поддерживает поправки, ведь Россия - страна с огромными природными богатствами,  и человек труда в ней имеет право жить богато.

"Хорошо, что Конституция на этот раз закрепляет право человека труда, чтобы его труд был нормально оценен", - сказал Ахметов.

На сегодня экономика России достигла такого уровня, что позволяет выйти на качественно новый уровень заботы о людях. А закрепление в Основном законе РФ таких требований, как совершенствование образования, здравоохранения, идексация пенсионных и социальных выплат и других, наложит дополнительную ответственность на представителей власти.

В этой связи депутат подчеркнул, что поскольку Конституция такие обязательства накладывает на государство, то оно в лице исполнительной власти обязано будет регулярно за этим следить и несмотря ни на какие причины исполнять требования Конституции.

Помимо этого, в список изменений в Конституцию включен ряд социально значимых поправок. К примеру, защита детей и семьи, поддержка волонтерского движения и некоммерческих организаций, сообщает ИА "Татар информ".

Фото: Султан Исхаков/ архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ