Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ТРАНСПОРТ

В РТ прошла проверка отремонтированных автодорог

Ремонт автомобильных трасс производился в рамках национального проекта.

С 27 марта по 20 апреля этого года в Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломерациях специалисты ГКУ «Главтатдортранс» обследовали участки автомобильных дорог, на которых с 2019 по 2022 год производились строительно-монтажные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Зональные кураторы ГКУ «Главтатдортранс» совместно с представителями подрядных организаций проверили техническое состояние более 300 гарантийных дорог. Основными замечаниями стали занижение обочин, деформация дорожных знаков и сигнальных столбиков, размыв откосов, рассказали в ведомстве.
Комиссионные объезды организованы в рамках работы по контролю исполнения гарантийных обязательств. В соответствии с нормативными документами в зависимости от интенсивности движения гарантийный срок на дорожные покрытия составляет от двух до четырех лет. В период действия гарантийных сроков подрядные организации за свой счет устраняют выявленные дефекты.
По результатам проведенных проверок составлены акты обследования, а подрядным организациям направлены требования об устранении замечаний в срок до 31 мая 2023 года.
Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2022 год в республике отремонтировали 842 километра автомобильных дорог.
В текущем году в Татарстане по нацпроекту планируется отремонтировать автодороги общей протяженностью 283,5 километра. В том числе 221,5 километра дорог регионального значения, 37,1 километра в Казанской агломерации, 22,8 километра в Набережночелнинской и 2,2 километра в Нижнекамской.

 

Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

 

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев