Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жителей бавлинских сёл тревожит увеличение численности лис

В сёлах Бавлинского района продолжаются встречи руководства района с местными жителями. Сегодня жители посёлка Новозареченск озвучили свои волнующие проблемы руководителям.

До начала схода граждан традиционно состоялся объезд социально-значимых объектов села. Руководство района заехало в одну из ферм КФХ «Миннуллин». Там им продемонстрировали аппарат УЗИ, при помощи которого в хозяйстве определяют стельность коровы на раннем сроке. Также гости посетили Новозареченский участковый ветеринарный пункт, где заведующий Ильфат Ибраев рассказал о ветеринарных процедурах, проводимых в личных подсобных хозяйствах. В частности, об искусственном осеменении, которому отдают предпочтение всё больше сельчан, содержащих КРС.

На сходе граждан с отчётным докладом выступила глава Новозареченского сельского поселения Светлана Багижева. Она озвучила проблемы поселения. Это – обслуживание водопроводных сетей, наличие долгов за оплату вывоза мусора, развалины бывшего механического цеха, которые представляют опасность для детей, бродячие собаки.

В свою очередь сельчане также задали волнующие вопросы. К примеру одна из жительниц Рашида Абуталипова задала вопрос о капитальном ремонте подъезда дома 15 по улице Карла Маркса.

«Капитальный ремонт дома был проведён в 2014 году, но наш подъезд остался неотремонтированным. Мы хотим, чтобы у нас был хороший и красивый подъезд», – обратилась она к руководству.

Ещё прозвучали вопросы, касающиеся лис, которые спокойно бродят по улицам сёл и деревень, маршрутного автобуса, ремонта дворов многоквартирных домов, брошенных домов, в которых никто не живёт. Руководители взяли эти вопросы на контроль и ответили, что они будут решаться.

Подробнее читайте в одном из следующих номеров газеты «Слава труду». Напоминаем, в этом году районная газета выходит по пятницам, один раз в неделю.

Лейсан Галимова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев