Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Юбилейный шахматный турнир в Бавлах

Сегодня в Бавлах открылся XX региональный турнир, посвящённый памяти международного мастера по шахматам Рашида Нежметдинова. В этом году он юбилейный - завтра исполняется 100 лет со дня рождения Рашида Нежметдинова и 20 лет со дня начала проведения турнира.

Турнир открыл его бессменный организатор Николай Коротаев. Он вспомнил имена тех, кто внёс огромный вклад в организацию данного турнира. С приветственным словом к спортсменам обратились заместитель руководителя райисполкома Ильдар Сайфиев, председатель профкома НГДУ «Бавлынефть» Ильгиз Хазеев. Пожелания от директора Федерации шахмат РТ ребятам передал заслуженный тренер России Виктор Гончаров. За развитие шахматного спорта он вручил грамоту наблюдательного совета шахматной федерации России Николаю Коротаеву и директору ДЮСШ №1 Миргалияну Фахриеву.

На турнир собрались около 180 шахматистов из Казани, Альметьевска, Нижнекамска, Набережных Челнов, Октябрьского, Бугульмы, Джалиля. Честь нашего города будут защищать 34 шахматиста - воспитанники Бавлинского дома школьников и ДЮСШ №1. Турнир продолжится три дня - в воскресенье наградят абсолютных победителей. Завтра же до обеда гостей ждёт культурная программа и небольшая экскурсия по городу.

Фото смотрите тут: http://vk.com/album-33383487_166749479

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев