Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Вода в бавлинском бассейне зеленеет, но с этим борются

Работники предприятия "Бавлы-Горсервис" активно занимаются очисткой воды городского бассейна. На сегодняшний день вода обеззаражена. Проводится очистка поверхности от водорослей и мусора.

Излюбленное место отдыха горожан и гостей города - бассейн требует ежедневного ухода. Объём воды в бассейне большой, в связи с жаркой погодой отдыхающих на территории было много. Пока жара спала. И работники предприятия "Бавлы-Горсервис" принялись за очистку воды. По словам заместителя директора Марселя Ибрагимова, в июле дважды проводилось обеззараживание воды.

- В начале июля стояла аномально жаркая погода. Для того, чтобы как-то спастись от жары, народ потянулся к городскому бассейну, - говорит Марсель Ибрагимов. - Естественно, что и количество людей, и высокая температура вляют на состояние воды. Во время купания людей мы не могли провести дезинфекцию. А сейчас купающихся нет, и мы активно занимаемся очисткой воды в бассейне. На сегодняшний день залили в воду около тысячи литров специального обеззараживающего средства.  А водоросли и мусор с поверхности воды собираем каждый день. Рост водорослей активизировался и этот процесс трудно остановить. Если воду просто размешать, она зазеленеет. Поэтому мы стараемся сразу собирать их. Пока состояние воды в нашем бассейне хорошее.

Роспотребнадзор в июне исследовал пробы воды один раз в неделю, а теперь стал чаще проводить подобные проверки.

Как рассказал Марсель Ибрагимов, нормативы для бассейнов любого типа одинаковые, будь то закрытый бассейн, или открытый. Нормативы одинаковые, а условия совершенно разные. Соответствовать сложно, но работники предприятия делают всё возможное, чтобы сохранить чистоту городского пляжа.

Лейсан ГАЛИМОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев