Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Внебольничная пневмония в Бавлинском районе: количество заболевших выросло в несколько раз в сравнении с 2019 годом

На учете сегодня состоят четыре жителя, контактировавших с заболевшими COVID-19. Свежие новости по санитарно-эпидемиологической обстановке в Бавлинском районе.

По состоянию на 1 декабря в районе не выявлено новых случаев COVID-19. Напомним, за весь период пандемии в нашем крае зарегистрировано 13 случаев новой коронавирусной инфекции. Снизилось и количество жителей, привлеченных к административной ответственности за нарушение масочного режима.

Однако на учете сегодня состоят четыре жителя, контактировавших с заболевшими COVID-19 из Башкирии. Все "контактные лица" находятся под наблюдением, на самоизоляции. Об этом сообщила во вторник на аппаратном совещании главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском и Ютазинском районах Галина Алатырева.

По словам Алатыревой, немного снизилось количество заболевших внебольничной пневмонией: 88 случаев за последние дни ноября против 92, выявленных на прошлой неделе.

Провизорный госпиталь города Бавлы продолжает работать в усиленном режиме. Сейчас в госпитале находятся 30 пациентов, из них 24 больных нуждаются в кислородной поддержке, проинформировал заместитель главного врача по медицинской части Бавлинской ЦРБ Евгений Сергеев в ходе встречи главы района с руководителями. Также Сергеев проанализировал ситуацию с заболеванием внебольничной пневмонией за последние два года: так, с начала 2020 года в районе зарегистрировано 918 случаев заболевания, а в 2019 – 120 случаев за весь год. Как видим, количество пациентов с данной инфекцией выросло в несколько раз в сравнении с прошлым годом.

Бавлинцам напоминают о вакцинации против сезонного гриппа. На данный момент, отметила Галина Алатырева, в районе привито 15 975 жителей, что составляет 77 процентов от общего плана.

 

фото: ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ

2
X