Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане журналисты Бавлов провели экологическую акцию в День России

Свой выходной день они посвятили уборке мусора в лесопарковой зоне города Бавлы возле так называемой «вертолётной площадки».

Несмотря на то, что об акции было объявлено и по местному телевидению, и на сайте районной газеты, и в соцсети, желающих присоединиться к коллективам редакции газеты «Слава труду» и Бавлинского телевидения набралось немного. Зато они сделали доброе дело - загрузили мусором целый кузов грузовика. Среди бавлинцев, по доброй воле, пришедших на субботник, был один из жителей города, который привёл с собой троих своих сыновей. Наверняка в этой семье любят и ценят природу.

- Спасибо нашей коллеге, журналистке газеты «Слава труду», депутату горсовета Фариде Зияровой, которая проявила инициативу, - сказал главный редактор газеты «Слава труду», директор Бавлинского телевидения Азат Зиннуров. - Сотрудники телевидения и редакции дружно поддержали её почин. Откликнулись и добропорядочные жители нашего города. В День России они сделали чистым один из уголков России. Я горжусь своими земляками, которые сделали такое благородное дело. И стыжусь тех, кто захламляет лес. Если бы не было таких акций, наш город давно бы превратился в сплошную помойку.

Судя по тому, что среди мусора много пластиковых и стеклянных бутылок, упаковок от закуски и окурков, на вертолётной площадке явно любят отдыхать молодые люди с очень низким уровнем культуры и воспитания. Часто встречается битое стекло. Жаль, что здесь нет ни одной урны.

А за гаражами, которые находятся поблизости, полно не только бытового мусора, но даже валяется старая мебель.

Участники акции очень надеются, что в тех бавлинцах, которые засоряют пригородный лес, проснётся совесть, и они перестанут так варварски относиться к природе.

Фото: Елена Давлетова

Репортаж с акции смотрите в информационыых выпусках на канале ТНТ-Бавлы и читайте в газете "Слава труду"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


В Татарстане журналисты Бавлов провели экологическую акцию в День России

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев